BE276

Compartilhe:


Segundo nos informa a Sérjus - Associação de Serventuários de Justiça do Estado de Minas Gerais - www.serjus.com.br, foi publicado hoje no "Minas Gerais" a lista das inscrições indeferidas para o Concurso de Ingresso e Remoção de Minas Gerais.

 

Os candidatos indeferidos têm apenas 5 dias para entrarem com recurso. A lista está no site da SERJUS e é abaixo reproduzida.
Concurso público para ingresso nos serviços notariais e de registros públicos de minas gerais
edital 001/99 - inscrições indeferidas de acordo com os itens 6.5, 6.6, 6.7 e 6.8 do edital:

1 - Ana Cristina Ferreira Valadares
2 - Antônio Campos Pereira
3 - Antônio Ferreira da Silva
4 - Antônio Nilson Rocha
5 - Carla Helena Alexandre de Castro Fernandes
6 - Carlos Roberto dos Santos
7 - Carlos Roberto Taveira
8 - Carmelita Izabel de Godoi
9 - Cármine Antônio Savino Filho
10 - Cláudia Aparecida de Carvalho
11 - Cláudia Maria Sommer Juchen Parcianello
12 - Cleonice Teixeira Henriques
13 - Cleusa Maria Rocha Maia
14 - Cleverlan César de Oliveira Machado
15 - Clézoro Carmona
16 - Cristiane Farias dos Santos
17 - Denise Caetano Ramalho
18 - Deodato Biondi
19 - Eduardo Rigoberto Sosa Gonzales
20 - Élcio Nacur Resende
21 - Elenice Júlia Chagas Félix
22 - Elias José Moreira
23 - Élio de Melo Palmeira
24 - Eliza Maria de Freitas Rangel
25 - Elizabeth Balbino Lima
26 - Elizabeth Bretz Cavalcante
27 - Elizete Barino Cortes
28 - Elvânia Oliveira Vilela
29 - Elvira Bárbara de Almeida Assis
30 - Enival Gilberto de Souza
31 - Érica da Cunha Plum Cardoso
32 - Evaldo Oliveira Faria
33 - Eversio Donizete de Oliveira
34 - Filemon Pereira Lacerda
35 - Flávia Morais Oliveira
36 - Francisney dy Maria Rodrigues Vicitini Gomes
37 - Geraldo Gomes Rodrigues
38 - Gilmar Antônio da Costa
39 - Indiomar José de Lucas
40 - Iracema Almeida de Medeiros Faria
41 - Israel Florêncio dos Santos
42 - Itair Leite da Silva
43 - Ivone Maria Lúcia Prado Leite
44 - João Anastácio Pereira Neto
45 - João Bosco da Trindade
46 - João Jorge Gabriel Pascoal
47 - João Sylvestre Ribeiro de Castro Neto
48 - José Benedito Cunha Filho
49 - José Cândido de Souza
50 - José Carlos Guedes
51 - José Carlos Pereira da Silva
52 - José Evangelista Ferreira Filho
53 - José Pio Esteves Ramos
54 - José Waleriano Domingues
55 - Juliana Idelfonso Becattini
56 - Leandro de Souza Olímpio
57 - Lélio Márcio Teixeira
58 - Lourivaldo Martins da Silva
59 - Lúcia Helena Gomes
60 - Luiza Inez Guarçoni Benini
61 - Lusidenir Fagundes Fonseca
62 - Maria Lúcia Guariento
63 - Marcelo Rodrigues
64 - Márcia Teles Filogônio
65 - Marcos de Lima Dornelas
66 - Maria Aparecida Messias Mendes
67 - Maria Auxiliadora Dornelas
68 - Maria Beatriz de Souza
69 - Maria da Conceição Coelho
70 - Maria da Graça Faria Rodrigues
71 - Maria das Dores Rocha
72 - Maria das Graças Carvalho
73 - Maria das Graças da Mata
74 - Maria das Graças Panzera
75 - Maria Elisa Beaklini Cavalcanti Bentes
76 - Maria Helena de Souza Lemos
77 - Maria Luiza de Oliveira Machado
78 - Maria Nazaré Pedrosa Rodrigues
79 - Marlene Brandão e Diniz
80 - Maurício Moura Monteiro Júnior
81 - Máxima Antunes Silveira
82 - Neide Maria Vaz
83 - Niasy Magalhães Ganem
84 - Nilcilene Rosa da Silva de Oliveira
85 - Nísia Santos Mathias
86 - Nivalter Caetano de Souza
87 - Osvaldo Renó Campos
88 - Plínio Motta Neto
89 - Randolfo das Neves Rocha
90 - Raquel Maria Senra Barbosa
91 - Renato Chagas Rangel
92 - Renato Juarez Leite
93 - Ricardo Henrique Marcelino de Oliveira
94 - Sebastião Afonso Lobo
95 - Sérgio Augusto Teixeira
96 - Sidney Machado Conforti
97 - Silvio Jorge de Freitas
98 - Takuma Momose
99 - Tânia Mara Correa de Andrade
100 - Tardié Melo Lima
101 - Valdir dos Santos Fidélis
102 - Vera Lúcia de Avelar
103 - Vicente Paulo de Castro

CANDIDATOS QUE TENTARAM MAIS DE UMA INSCRIÇÃO, CONTRARIANDO O ITEM 6.1 DO EDITAL:

1 - Célio Vieira Quintão - Indeferida para o Registro Civil de Pessoas Naturais de
Uberlândia Deferida para o Registro Civil de Pessoas Naturais de Ipatinga
2 - Chistian Wladimir de Araújo Simões - Indeferida para o Tabelionato de Notas de Montes Claros (1º Ofício)
Indeferida para o Tabelionato de Notas de Coração de Jesus (2º Ofício) Deferida para o Registro Civil de Pessoas Naturais de Nova Esperança
3 - Denise Conceição Paes Leme Arantes Bernardes - Indeferida para o Registro de Imóveis de Santa Vitória
Deferida para o Registro de Títulos e Documentos e Civil das Pessoas Jurídicas de Santa Vitória
4 - Soraia Pereira Lara - Indeferida para o Tabelionato de Notas (2º Ofício) de Galiléia Deferida para o Tabelionato de Notas (1º Ofício) de Diamantina
5 - Flávio Bartoli da Silva Júnior - Indeferida para o Registro de Imóveis de Montes Claros Deferida para o Registro de Imóveis de Itajubá
6 - Vandy Gomes Nunes - Indeferida para o Registro Civil de Pessoas Naturais de Condado do Norte Deferida para o Registro Civil de Pessoas Naturais de Engenheiro Navarro
7 - Wallace Marcondes Albernaz e Silva - Indeferida para o Registro Civil de Pessoas Naturais de Serra das Araras Indeferida para o Tabelionato de Notas (2º Ofício) de São Francisco Deferida para o Registro de Imóveis de São Francisco
CANDIDATOS QUE PROTOCOLARAM PEDIDO DE ALTERAÇÃO DA FICHA DE INSCRIÇÃO:

1 - Ana Maria Viçoso Gomes - Indeferida para Registro de Títulos e Documentos e Civil das Pessoas Jurídicas de Ponte Nova Deferida para o Tabelionato de Protesto de Títulos de Rio Pomba
2 - Célio Cesar Couto - Indeferida para o Registro de Títulos e Documentos e Civil das Pessoas Jurídicas de João Pinheiro Deferida para o Registro de Imóveis de Três Marias
3 - Katherine Vieira Noronha - Indeferida para o Tabelionato de Notas (2º Ofício) de Coração de Jesus
Deferida para o Registro de Imóveis de Coração de Jesus
4 - Maria Karla Alves - Indeferida para o Registro de Títulos e Documentos e Civil das Pessoas Jurídicas de Unaí
Deferida para o Registro de Imóveis (4º Ofício) de Belo Horizonte
5 - Mauro Ferreira Lima - Indeferida para o Tabelionato de Notas (1º Ofício) de Vazante Deferida para Registro de Títulos e Documentos e Civil das Pessoas Jurídicas de Vazante
6 - Raimundo Nunes Rodrigues - Indeferida para o Registro de Imóveis de Buritis Deferida para o Registro de Imóveis (4º Ofício) de Belo Horizonte
7 - Raquel Aparecida G. Reis Nogueira - Indeferida para o Registro Civil de Pessoas Naturais de Sete Lagoas
Deferida para o Registro de Títulos e Documentos e Civil das Pessoas Jurídicas de Matozinhos
8 - Rui Miguel de Oliveira - Indeferida para o Registro de Títulos e Documentos e Civil das Pessoas Jurídicas de Espera Feliz Deferida para o Registro de Imóveis de Lajinha

Os candidatos terão, conforme determinado no item 7.1 do Edital, 05 (cinco) dias a contar desta publicação para interpor recurso.
Os recursos deverão ser protocolados na FUMARC, Av. Dom José Gaspar, 500, Bairro Coração Eucarístico, prédio 30, sala 105 - CEP 30.535-610, Belo Horizonte, no horário de 8 às 17 horas.
Os recursos poderão, ainda, ser encaminhados à FUMARC, via postal, desde que respeitado o prazo. Será considerado a data de sua postagem.
DEMAIS INSCRIÇÕES ESTÃO DEFERIDAS PROVISORIAMENTE. Após transcorrido todo o prazo recursal, serão determinadas as datas das provas e o encaminhamento do cartão de informação para o endereço indicado na ficha de inscrição. Maiores informações: FUMARC - 31xx3375.6000.

CONCURSO PÚBLICO PARA REMOÇÃO NOS SERVIÇOS NOTARIAIS E DE REGISTROS PÚBLICOS DE MINAS GERAIS - Edital 002/99

INSCRIÇÕES INDEFERIDAS DE ACORDO COM OS ITENS 5.1 e 6.1 do EDITAL:

1- Amarildo Antônio de Faria
2- Antônio Carlos da Silva Maia
3- Antônio Carlos Porto Rocha
4- Antônio Sávio Winter de Araújo
5- Christian Wladimir de Araújo Simões
6- Cláudio Manoel Simões
7- Cláudio Barcelo Pimentel
8- Delcio da Fonseca Mota
9- Dinéia Malaguti Novelli de Souza
10- Ernany Camilo
11- Fábio Salvador de Campos Moura
12- Feliciano de Oliveira Júnior
13- Francisco José da Silva Porto
14- Francisco José Rezende dos Santos
15- Geraldo Nunes da Mota
16- Hosana Luiz de Faria
17- Ivana Isabel Pinheiro Goyas
18- José Francisco dos Reis
19- José Braz Rodrigues
20- Lilian de Almeida Freitas
21- Lilian Maria de Assis Freitas
22- Marcelo Gonçalves de Queiroz
23- Márcia Abi-Sáber Rodrigues Pedrosa
24- Mirian Noronha Resende Boschi
25- Mozart Valente França
26- Ricardo José de Morais
27- Roberto Moreira Rodrigues
28- Roseni Aparecida de Oliveira
29- Sebastião Cândido da Silva
30- Wofgang Jorge Coelho
31- Zoalbe Rodrigues do N. Oliveira Bernardes

Os candidatos terão, conforme determinado no item 7.1 do Edital, 05 (cinco) dias a contar desta publicação para interpor recurso.

Os recursos deverão ser protocolados na FUMARC, Av. Dom José Gaspar, 500, Bairro Coração Eucarístico, prédio 30, sala 105 - CEP 30535-610, Belo Horizonte, no horário de 8 às 17 horas.

Os recursos poderão, ainda, ser encaminhados à FUMARC, via postal, desde que respeitado o prazo. Será considerado a data de sua postagem.

DEMAIS INSCRIÇÕES ESTÃO DEFERIDAS PROVISORIAMENTE.

Após transcorrido todo o prazo recursal, serão determinadas as datas das provas e o encaminhamento do cartão de informação para o endereço indicado na ficha de inscrição.

Maiores informações: FUMARC - 31xx3375.6000



Ademar Fioranelli lança Direito Registral Imobiliário


O INSTITUTO DE REGISTRO IMOBILIÁRIO DO BRASIL - IRIB, Sergio Antonio Fabris Editor e a Livraria Cultura têm o prazer de convidar os notários e registradores brasileiros para o Coquetel de lançamento do Livro Livro "Direito Registral Imobiliário" de Ademar Fioranelli, que acontecerá no dia 8 de fevereiro de 2001, a partir das 18:30 horas na Livraria Cultura, Av. Paulista, 2073 - Conjunto Nacional - São Paulo, Capital.

Confirme sua presença na Secretaria do IRIB, telefones 11 - 289-3599, 289-3321 e 289-3340, ou, ainda, por e-mail: [email protected] e prestigie este nosso grande Companheiro e colaborador que dedicou e continua dedicando seu precioso tempo para com o Instituto de Registro Imobiliário do Brasil, o que é, sem dúvida nenhuma, uma grande honra para todos nós registradores e notários brasileiros.

Diretoria do IRIB